Лето 2020
Цвети, мой край!
Спорт для всех!
Выборы 2018
Туристические маршруты для учащихся
Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
Дом без насилия
Республиканская приемная Национальной комиссии по правам ребёнка
:: ::

2015-2016

23 сентября 2015 г.

ИНФОРМАЦИЯ

Об участии членов Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки в избирательной компании по выборам Президента Республики Беларусь

 

Островецкая районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки отмечает, что на всех этапах районная организация принимает активное участие  в избирательной компании.

В соответствии с Календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь президиумом Островецкой районной организации организован подбор членов районной, участковых  наблюдателей из числа  профсоюзного актива практически на все избирательные участки.

В территориальную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь избрана член районного комитета Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, директор ГУО «Средняя школа №1 г Островца»  Кутович Марина Марьяновна, член районного комитета и Президиума районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. (Пленум Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки №2 от 14.07.2015)

В участковые избирательные комиссии 18.08.2015 Пленумом №3 Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки избраны 29 членов районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

  1. Макей Марина Валентиновна, 18.07.1966 года рождения, учитель ГУО «Средняя школа №1 г. Островец», проживающая по ул.Володарского, д.49, кв. 28 г.Островца, беспартийная, в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №1:
  2. Бернякович Татьяна Вадимовна, 10.04.1961 года рождения, учитель ГУО «Гимназия №1 г. Островец Гродненской области», проживающая в агр.Мали, беспартийная, в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №2;
  3. Алехно Светлана Францевна, 17.05.1983 года рождения, педагог организатор ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодежи», проживающая по ул.Первомайская, д.3, кв1 г.Островца, беспартийная,  в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №3:
  4. Титок Анна Иосифовна. 23.02.1960 года рождения, учитель ГУО «Средней школы №2 г.Островца», проживающая по ул. Володарского, д.39б, кв. 35, г. Островца, беспартийная, в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №4;
  5. Молочко Тереса Станиславовна, 14.10.1961 года рождения, главный бухгалтер отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома, проживающая по ул.Я.Коласа,4, г Островца, беспартийная, в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №5;
  6. Гульбицкая Тереса Тадеушевна, 10.02.1959 года рождения, сторожа отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома, проживающая по ул. Гашкевича,19, г. Островца, беспартийная, в избирательную комиссию Островецкого участка для голосования №6;
  7. Субоч Надежда Андреевна, 29.10.1949 года рождения, директор ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли сад-средняя школа», проживающая в агр. Ворняны, беспартийная, в избирательную комиссию Ворнянского участка для голосования №7;
  8. Дремо Светлана Антоновна, 12.08.1968 года рождения, учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад - начальная школа», проживающая в агр. Ворона, беспартийная, в избирательную комиссию Воронского участка для голосования №8;
  9. Кимсо Ирина Эдвардовна, 10.09.1966 года рождения, воспитатель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад -начальная школа», проживающая в д.Гоза, беспартийная, в избирательную комиссию Гозского участка для голосования №10;
  10. Катковскис Ольгу Станиславовну, 15.11.1973 года рождения, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Гервятская средняя школа», проживающая в агр. Гервяты, беспартийная, в избирательную комиссию Гервятского участка для голосования №11;
  11. Можейко Люлмила Григорьевна, 19.10.1954 года рождения, учитель ГУО «Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения», проживающая в д. Гири, беспартийная, в избирательную комиссию Гирского участка для голосования №12;
  12. Савко Мирослава Славомировна, 14.05.1966 года рождения, учитель ГУО «Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения», проживающая в агр.Рымдюны, беспартийная, в избирательную комиссию Рымдюнского участка для голосования №13;
  13. Алексеевец Анна Николаевна, 15.10.1960 года рождения, гардеробщика ГУО «Гервятская средняя школа», проживающая в д. Чехи, беспартийная, в избирательную комиссию Чехского участка для голосования № 14;
  14. Шукель Ирина Станиславовна, 10.10.1969 года рождения, учитель ГУО «Гудогайская средняя школа», проживающая в п. Гудогай, беспартийная, в избирательную комиссию Поселково - Гудогайского участка для голосования №15;
  15. Анищук Валентина Казимировна, 29.03.1967 года рождения, учитель ГУО «Гудогайская средняя школа», проживающая в д.Лоша, беспартийная, в избирательную комиссию Лошского участка для голосования №16;
  16. Штуро Ольга Николаевна, 01.10.1971 года рождения, заместитель директора ГУО учебно-педагогического комплекса «Учебно-педагогический комплекс Мальский детский сад начальная школа», проживающая в агр. Мали, беспартийная, в избирательную комиссию Мальского участка для голосования №19;
  17. Гримбовскую Людмила Станиславовна, 28.05.1968 года рождения, учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Мальский детский сад начальная школа», проживающая в д. Изобелино, беспартийная, в избирательную комиссию Изобелинского участка для голосования №20;
  18. Рыбак Анна Иосифовна, 24.07.1967 года рождения, заместитель директора по хозяйственной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Островца», проживающая в агр. Дайлидки, беспартийная, в избирательную комиссию Дайлидского участка для голосования №21;
  19. Аскерко Анна Генриховна, 06.03.1965 года рождения, учитель ГУО «Учебно-педагогического комплекса Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», проживающая в агр. Кемелишки, беспартийная, в избирательную комиссию Кемелишковского участка для голосования №22;
  20. Кухарчик Александр Евгеньевича, 25.12.1968 года рождения, учитель ГУО «Учебно-педагогического комплекса Рытаньский детский сад - средняя школа», проживающего в агр. Рытань, беспартийного, в избирательную комиссию Рытаньского участка для голосования №23;
  21. Войнилко Марина Геннадьевна, 14.04.1968 года рождения, учитель ГУО «Ольховская средняя школа», проживающая в д. Завидиненты, беспартийная, в избирательную комиссию Завидиненского участка для голосования № 24;
  22. Дубровская Татьяна Иосифовна, 10.08.1977 года рождения, учитель ГУО «Михалишковская средняя школа», проживающая в агр. Михалишки, беспартийная, в избирательную комиссию Михалишковского участка для голосования №25;
  23. Бабич Тереса Станиславовна, 02.01.1965 года рождения, учитель ГУО «Ольховская средняя школа», проживающая в д. Ольховка, беспартийная, в избирательную комиссию Ольховского участка для голосования №26;
  24. Сухаревский Иван Францевич, 25.08.1962 года рождения, директор ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад - средняя школа», проживающего в агр. Подольцы, беспартийного, в избирательную комиссию Подольского участка для голосования №27;
  25. Лукшо Евгений Иванович, 05.05.1953 года рождения, учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа», проживающего в д.Спонды, в избирательную комиссию Спондовского участка для голосования №28;
  26. Станевич Ольга Александровна, 10.09.1961 года рождения, повар ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа», проживающая в д. Страчанка, беспартийная, в избирательную комиссию Страчанского участка для голосования №29;
  27. Кончанин Елена Марьяновна, 30.04.2968 года рождения, заместитель директора ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа», проживающая в д. Страча, беспартийная, в избирательную комиссию Велико- Страчского участка для голосования №30;
  28. Лапуня Нина Ивановна, 04.04.1972 года рождения, заведующая ГУО «Трокеникский детский сад», проживающая в д. Быстрица, беспартийная, в избирательную комиссию Быстрицкого участка для голосования №31;
  29. Сосновскую Людмила Станиславовна, 04.08.1975 года рождения, учитель ГУО ««Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад -начальная школа», проживающая в д. Трокеники.

Организациями «БРСМ», «Белая Русь», «Союз женщин», «Совет ветеранов» выдвинуты в участковые избирательные комиссии еще 47 членов профсоюза работников образования и науки.

Анализ состава избирательных комиссий Островецкого района показал, что 83 работника учреждений образования и 7 ветеранов педагогического труда, что составляет 26% (347) всех членов избирательных комиссий Островецкого района составляет представители районной профсоюзной организации работников образования и науки. Выше перечисленными членми участковых комиссий являются: 5 -председателей первичных профсоюзных организаций, 8 членов райкома, 5-руководителей учреждений образования.

Подбор наблюдателей из числа профсоюзного актива на все избирательные участки  осуществлялся во взаимодействии с идеологическим отделом Островецкого районного исполнительного комитета. На основании  ст.13 Избирательного кодекса Республики Беларусь 27 августа 2015 года Пленумом №4 Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, направлены наблюдателями на заседания участковых избирательных комиссий по выборам Президента Республики Беларусь 23 наблюдателя, в день голосования, а также в дни проведения досрочного голосования:

  1. Кореневский Петр Васильевич, 1951 г.р., учитель ГУО «Средней школы №1 г. Островца»,  проживающий в г.Островце, улица Володарского, д.45, кв.17, член первичной профсоюзной организации ГУО «Средней школы №1 г. Островца» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1;
  2. Васильчик Елена Петровна, 1974 г.р., заведующая ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Островца», проживающая в г. Островец, улица Янки Купалы,25, член первичной профсоюзной организации ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1г.Островца» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2 ;
  3. Юркевич Оксана Викторовна, 1980 г.р., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №2 г Островца», проживающая в г. Островце, улица Ленинская д.10 кв.24, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №2 г Островца» Белорусского профсоюза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3;
  4. Семенчук Инна Ивановна, 1969 г.р., заместитель директора ГУО «Средняя школа №2 г.Островца», проживающая в г.Островце, улица Володарского, д. 50, кв.15, член первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №2 г.Островца» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4 ;
  5. Ярмолич Лариса Васильевна, 1962 г.р., председатель Островецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, проживающая  в г. Островец, улица Володарского д.65г кв.2, член первичной профсоюзной организации отдела образования Островецкого райисполкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5;
  6. Можейко Нина Тадеушевна, 1966 г.р., учитель ГУО «Гимназия №1 г. Островца», проживающая в г. Островце, пер. Промышленный, 5, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Гимназия №1 г. Островца»  Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Островецкой участковой избирательной комиссии избирательного участка № 6;
  7. Адуло Елена Ивановна, 1983г.р., учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа», проживающая  в д. Ворняны, ул. Строителей д. 24,  член первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Ворнянской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7;
  8. Филипович Тамара Павловна, 1966г.р., учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад – начальная школа», проживающая в д. Ворона, улица Новоселов, д.4, кв.1, член первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад – начальная  школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Воронской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8;
  9. Романовскую Галина Ивановна, 1963 г.р., учитель ГУО «Гервятская СШ», проживающая в д. Митюны, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Гервятская СШ» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Гервятской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 11;
  10. Яромич Елена Станиславовна, 1964 г.р., учитель ГУО «Рымдюнская СШ с белорусским языком обучения», проживающая в д. Рымдюны, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Рымдюнская СШ с белорусским языком обучения» Белорусского профессионального союза работников образования и науки, на заседания Рымдюнской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13;
  11. Клименок Галина Владимировна, 1960г.р., учитель ГУО «Гудогайская СШ», проживающая в пос. Гудогай, улица Кольцевая, д.21, член первичной профсоюзной организации ГУО «Гудогайская СШ» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Поселково-Гудогайской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15;
  12. Юцкевич Галина Владиславовна, 1974 г.р., секретаря ГУО «Островецкий центр коррекционного развития и реабилитации», проживающая в д. Кумпяны, член первичной профсоюзной организации отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Смилговской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 17;
  13. Мальдис Юлия Валентиновна, 1983 г.р., учитель-дефектолога ГУО «Палушский детский сад», проживающая в д. Палуши, член первичной профсоюзной организации ГУО «Палушский детский сад» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Палушской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18;
  14. Казюлевич Вера Эдуардовна, 1970г.р., учитель ГУО «Мальский детский сад – начальная школа», проживающая в д. Мали, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Мальский детский сад – начальная школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Мальской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 19;
  15. Ясюкевич Татьяна Зигмундовна, 1966 г.р., заместителя директора ГУО «Средняя школа №1 г. Островца», проживающая в д. Изобелино, член первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Изобелинской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 20;
  16. Козловскую Валентина Ивановна, 1967г.р., учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», проживающая в д. Кемелишки, член первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Кемелишковской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22;;
  17. Юргелянец Ольга Казимировна, 1971г.р., заместитель директор ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Рытанский детский сад – средняя школа», проживающая в д. Чахи, член первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Рытанский детский сад – средняя школа», Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Рытаньской  участковой избирательной комиссии избирательного участка №23;
  18. Родь Ева Ярославовна, 1964г.р., учитель ГУО «Михалишковская СШ», проживающая в д. Михалишки, член первичной профсоюзной организации ГУО «Михалишковская СШ» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Михалишковской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25;
  19. Кутько Янина Ивановна, 1968г.р., учитель ГУО «Ольховская СШ», проживающая в д. Ольховка, член первичной профсоюзной организации ГУО «Ольховская СШ» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Ольховской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 26;
  20. Супранович Люциа Казимировна, 1970г.р., учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад – средняя школа», проживающая в д.Б.Вода, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад-средняя школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Подольской участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27 ;
  21. Канчанин Нина Васильевна, 1969г.р., учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа», проживающая в д. Страчанка, председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Страчанской  участковой избирательной комиссии избирательного участка № 28;
  22. Броницкую Тереса Казимировна, 1975г.р., повара ГУО «Трокеникский детский сад», проживающая в д. Быстрица, член первичной профсоюзной организации ГУО «Трокеникский детский сад» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Быстрицкий участковой избирательной комиссии избирательного участка №31;
  23. Киндер Нина Александровна, 1974г.р., воспитателя ГУО «Трокеникский детский сад», проживающая в д. Трокеники, член первичной профсоюзной организации ГУО «Трокеникский детский сад» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на заседания Трокеникский участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32.

Выше перечисленными наблюдателями являются: председатель районной организации, 10-председателей первичных профсоюзных организаций, 10 членов райкома, 2 член областного комитета, 3 7-руководителей учреждений образования.

 

 Председатель                                                                                        Л.В.Ярмолич


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел 2015-2016

Начальник отдела образования.
Землякова Оксана Анатольевна
Указ Президента Республики Беларусь о назначении выборов
Выберите язык:
Контакты

8-(015-91)-73481
ostrovec_roo@mail.grodno.by

231201 ул. Октябрьская, 8, г. Островец, Гродненская область
Открыть контакты

Конкурс детского творчества "спасатели глазами детей"
Cоциальный проект «Гордимся, что научили!»
Родителям первоклассников
Школьная зима 2018-2019
Беларусь помнит