| Вернуться на исходную страницу

Новости

                                     

  «Учитель года Республики Беларусь».

            По итогам областного (заочного) отборочного этапа конкурса  «Учитель года Республики Беларусь» в полуфинал вышли три представителя Островецкого района:

- Ермак Наталья Валентиновна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа»;

- Карчевская Виолетта Владимировна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Учебно – педагогический комплекс Ворнянский ясли - сад- средняя школа»;

- Бернюкевич Марина Викторовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области».

         Ермак Наталья Валентиновна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа» стала финалистом завершающего этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь».

Научно - практическая конференция "Путь к успеху"

В марте 2020 года состоялась районная научно-практическая конференция воспитанников и учащихся учреждений образования района «Путь к успеху».

Для участия в конференции были заявлены 93 исследовательские работы, представлены - 75, из 14 учреждений общего среднего образования (кроме государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад-начальная школа», ГУО «Рымдюнская средняя школа с литовским языком обучения»), и 9 учреждений дошкольного образования (кроме ГУО «Ясли-сад №5 г. Островца», «Гервятский детский сад», «Рымдюнский детский сад с белорусским языком обучения»).

Наибольшее количество исследовательских работ было заявлено на секции начальных классов - 29 работ.

Среди учащихся 5-11 классов наибольшее количество работ было представлено в секции «Математика. Информатика» (10 работ), наименьшее количество - в секции «Белорусский язык. Русский язык» (3 работы), секции «Краеведение» - 1 работа по теме «Из истории закрытых школ Островетчины». По итогам конференции лучшими определена 41 научно - исследовательская работа.  

Наибольшее количество дипломов у команды ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» -13 (31,7% от общего количества победителей), у команды ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца» - 8  (19,51% от общего количества победителей), ГУО «Средняя школа № 3 г. Островца»- 4 (9,75% от общего количества победителей).

Победители районной конференции «Путь к успеху»

Секция

Ф.И.О. участника

Класс

Учреждение образования

Степень диплома

«Мир вокруг нас» 1-2 класс

Боронкин Владислав Дмитриевич

2 «А»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

1

Грамбовская Ксения Дмитриевна

1 «А»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

 

2

Купревич Арина Дмитриевна

2 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

2

«Мир вокруг нас», «Увлекательная математика» 

3-4 класс

 

Крачковская Дарина

3 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

1

Ивашенко Ян Дмитриевич

4 “А”

ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца»

2

Кармаза Эрнест Геннадьевич, Перко Дарья Юрьевна

1, 3

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад - средняя школа»

2

Часнойть Дарья Валерьевна

3

ГУО “Михалишковская средняя школа”

2

Дублённых Михаил Евгеньевич

3«А»

ГУО «Средняя школа № 2  г. Островца»

3

Кострома Карина Максимовна

3«А»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

Миклис Матвей Сергеевич, Ковшик Никита Андреевич

4 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

3

«Юный филолог», «Мир вокруг нас» 3-4 класс

Урбанович Игнат Андреевич

3«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

1

Кирюшкин Кирилл Олегович

3«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

2

Артемьев Артём Сергеевич

4«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

2

Бруйко Даниил Анатольевич

4«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

3

Свило Арианна Владимировна

4«А»

ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»

3

«Иностранный язык»

 

Козловская Алина Андреевна

8 «Б»

ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»

1

Шадуро Алиса Андреевна

 

10

«А»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

2

Винничек Елизавета Алексеевна 

9 «Б»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

3

Войткевич Ярослав Анатольевич 

8 «Б»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

3

«Краеведение»

(Из истории закрытых школ Островетчины)

Кардис Эдгар Викторович

9

ГУО «Гервятская средняя школа»

3

«История и обществоведение»

Янковская Александра Сергеевна

10

ГУО «Гудогайская средняя школа»

1

Барщевская Вероника Михайловна,

Кунигель Виктория Александровна

11 «Б»

ГУО «Гимназия №1

 г. Островца Гродненской области»

2

Мицкун Рената Николаевна, Жегарис Милана Валерьевна 

7

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад - средняя школа»

3

«Биология. Химия»

 

Санюкевич Глеб Дмитриевич, Сачко София Руслановна

5 «А»

ГУО «Гимназия №1

г. Островца Гродненской области»

1

Ковалёнок Станислав Романович

8

ГУО «Гервятская средняя школа»

2

Денюш Виктория Витальевна

 

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Рытанский детский сад – средняя школа»

3

«Математика. Информатика»

Буйвидович Павел Александрович

10 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

1

Ляхович Виктория Владимировна

8

ГУО “Михалишковская средняя школа”

2

Борисевич Николай Владимирович

8 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

Островский Валентин Викторович, Эмилион Кирилл Олегович

8, 6

ГУО «Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения»

3

«Физика. Трудовое обучение»

Мацкевич Максим Владимирович

6 «Б»

ГУО «Гимназия №1г. Островца Гродненской области»

1

Казак Данила Леонидович

10 «Б»

ГУО «Гимназия №1

 г. Островца Гродненской области»

2

Зинкевич Дмитрий Андреевич

9 «А»

ГУО “Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа”

3

«Белорусский язык. Русский язык»

Лобанова Ксения Евгеньевна

7

ГУО «Гимназия №1

г. Островца Гродненской области»

1

«Белорусская литература. Русская литература»

Николайкова Надежда Николаевна

8 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

2

Подмазова Александра Александровна

 

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

2

Дривицкая Виталина Ивановна

10 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

«Я – исследователь»

Секция № 1

Рыжевская Елизавета Михайловна

д/с

ГУО «Ясли-сад № 3 г. Островца»

2

Лукашевич Ульяна

д/с

ГУО «Мальский детский сад»

2

«Я – исследователь»

Секция № 2

Сазонко Алиса Геннадьевна

д/с

ГУО «Ясли-сад № 3 г. Островца»

1

Мисюк Варвара Дмитриевна

д/с

«ДЦРР №1 г. Островца»

2


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Соседние подразделы:
Повышение квалификации
Аттестация
Методические объединения педагогов
Конкурсы
Олимпиады
В соответствии с планом работы отдела образования Островецкого райисполкома, на основании Положения о проведении о 1-2 этапах областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся I и II ступени...
Дистанционное консультирование
Страница психолога
Дошкольное образование
Районный смотр-конкурс методических кабинетов учреждений дошкольного образования....
Ресурсные центры

| Вернуться на исходную страницу