Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
:: ::

Мероприятия

Ежегодно для учащихся I ступени обучения проводится спортивный праздник по подвижным играм «Веселые старты».

Соревнования проходят в 2 этапа:

1 этап – зональные,

2 этап – районный финал

В зональном этапе приняли участие 14 учреждений общего среднего образования (140 девочек и мальчиков).

Цель спортивного праздника:

- привлечение учащихся начальных классов к занятиям физической культурой и спортом;

- формирование здорового образа жизни;

- укрепление здоровья учащихся;

- популяризация физической культуры и спорта.

По итогам зональных соревнований на районный финал прибыли самые ловкие, самые быстрые, самые смелые, самые веселые учащиеся учреждений образования: гимназии № 1 г. Островца, Гудогайской средней школы, Ворнянских яслей-сада-средней школы, Михалишковской средней школы, Подольского детского сада-средней школы.

Под звуки спортивного марша в ярких спортивных костюмах с эмблемами на груди зашли в спортивный зал Гудогайской средней школы 50 учащихся учреждений общего среднего образования.

Праздник открыла методист Островецкого учебно-методического кабинета Синкевич М.И., которая поздравила победителей зональных соревнований и пожелала успехов в финале.

Конкурсная программа финальных соревнований была насыщенной и веселой. Каждый спортивный конкурс сопровождался музыкальным номером. Умело построил программу соревнований учитель физической культуры и здоровья Гудогайской средней школы Гречаник А.С.

Программа соревнований началась с приветствия. Затем, учащиеся соревновались в беге, прыжках, метании мяча, в конкурсе «Дартс», бег вдвоем в обруче, передача мяча, перетягивание каната.

Сложно было жюри определить победителя, но главный судья Борисевич М.Э. объявила результат:

1 место- с результатом 46 баллов заняла команда Гудогайской средней школы (учитель физической культуры и здоровья Батура В.Л.), 2 место- с результатом 42 балла заняла команда Ворнянских яслей-сада-средней школы (учитель физической культуры и здоровья Бумбуль А.Ч.), 3 место- с результатом 37 баллов заняла команда Михалишковской средней школы (учитель физической культуры и здоровья Трафимчик Н.В.), 4 место- с результатом 34 балла заняла команда Подольского детского сада- средней школы (учитель физической культуры и здоровья Лузинов А.А.), 5 место с результатом 32 заняла команда гимназии № 1 г. Островца (учитель физической культуры и здоровья Нурчинская О.И.). Команды награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома и сладкими призами.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!