Выборы 2018
Туристические маршруты для учащихся
Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
:: ::

Мероприятия

09 октября 2018 г.

Спорт для всех!

В рамках комплексной программы «Спорт для всех!» прошел осенний легкоатлетический кросс среди учащихся 2001-2006 г.р. и моложе под девизом «Мы за здоровы образ жизни!».

Кросс прошел в целях:

         - пропаганда здорового образа жизни юных легкоатлетов;

- повышение спортивного мастерства;

         - определение кандидатов в сборную команду района.

В соревнованиях приняло участие 196 участников средних школ.

Девушки и юноши соревновались на дистанции:

2001-2002 г.р. – 3 000 м (юноши), 2000 м (девушки);

2003 г.р. - 2 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2004 г.р. - 2 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2005 г.р. - 1 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2006 г.р. - 1 000 м (юноши), 1 000 м (девушки).

Соревнования лично-командные. Личное первенство определялось по лучшему результату, командное место  – раздельно по каждой возрастной группе по наибольшей сумме очков всех зачетных участников.

На дистанции 2000 м девушки 2001-2002 г.р.: 1 место заняла Попова Валерия, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 9,12,9; 2 место – Мосевич Вероника, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 9,30,6; 3 место – Мешкова Ирина, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 9,38,9.

На дистанции 3000 м юноши 2001-2002 г.р.: первое место занял Мосейко Денис, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 11,11,6; второе место – Андрушкив Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г.Островца», с результатом 11,15,2; третье место – Иржигитов Андрей, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 11,16,8.

Среди юношей 2003 г.р. на дистанции 2000 м первое место занял Козловский Денис, учащийся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 7,16,8; второе место – Фролов Константин, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 7,17,2; третье место – Алёкса Сергей, учащийся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 730,5.

Среди девушек 2003 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Азатян Ангелина, учащаяся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 3,50,8; второе место – Сосновская Екатерина, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,58,5; третье место – Тубис Юстина, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,59,3.

Среди юношей 2004 г.р. на дистанции 2000 м первое место занял: Апришко Дмитрий, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 7,23,8; второе место – Субоч Евгений, учащийся ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа», с результатом 7,25,2; третье место – Рагознев Артем, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 7,26,3.

Среди девушек 2004 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Козловская Яна, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,47,2; второе – Шафран Марта, учащаяся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 4,05,8; третье место – Капусто Габриелла, учащаяся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 4,06,1.

Среди юношей 2005 г.р. на дистанции 1000 м первое место занял Чабатуль Павел, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 3,24,1; второе – Медейша Ярослав, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,30,7; третье место – Лавринович Ярослав, учащийся ГУО «Гервятская средняя школа», с результатом 3,40,5.

Среди девушек 2005 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Гульбинович Ксения, учащаяся ГУО «Рымдюнская средняя школа с литовским языком обучения», с результатом 3,34,2; второе – Дорошкевич Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 4,07,2; третье место Радкевич Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 4,10,8.

Среди юношей 2006 г.р. и моложе на дистанции 1000 м первое место занял Трофимчик Евгений, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 3,35,2; второе место разделили – Купревич Артем, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 3,40,1 и Якущенок Никита, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,40,1.

Среди девушек 2006 г.р. и моложе на дистанции 1000 м первое место заняла Ковалевская Анжелика, учащаяся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 3,55,5; второе – Базюк Дарья, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 4,07,4; третье место – Волай Рената, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 4,09,9.

Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами отдела образования Островецкого райисполкома и призами районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Командные места распределились следующим образом:

1 группа учреждений образования:

1 место заняла ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца»;

3 место – ГУО «Гудогайская средняя школа».

2 группа учреждений образования:

1 место – ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»;

2 место – ГУО «Подольский детский сад-средняя школа»;

3 место – ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа».

Пожелаем успехов участникам областного легкоатлетического

кросса!


19 сентября 2018 г.

Спорт для всех! 

         В районе стартует спортивная акция «Спорт для всех». Цель акции – пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация видов спорта, отбор перспективных в спорте детей для занятий различными видами спорта в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

         Торжественная церемония открытия акции «Неделя спорта и здоровья» в рамках спортивной акции «Спорт для всех» состоялась 14.09.2018 г. на базе гимназии № 1 г.Островца.

         В программе праздника был организован молодежный флешмоб «Танцуй, Беларусь!»

         В рамках акции прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

         196 девочек и мальчиков 5-6 классов открыли спортивный сезон нового 2018/2019 учебного года.

         Программа соревнований по легкой атлетике «Школиада» включала в себя следующие дисциплины многоборья: бег 30 м, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 500 м (девочки), бег 800 м (мальчики). Каждый участник принимал участие во всех видах программы.

         Победители и призеры районного этапа республиканских соревнований «Школиада»:

         в беге на 30 метров (мальчики):

1 место занял  Базюк Никита, учащийся Гервятской средней школы, - с результатом 5,26;

2 место занял Алёкса Дмитрий, учащийся средней школы № 2, с результатом 5,39.

3 место занял Трофимчик Евгений, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 5,43.

         В беге на 30 метров (девочки):

1 место заняла Абрамян Карина, учащаяся средней школы № 1 , с результатом 5,34;

2 место заняла Свешникова Анастасия,  учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 5,39.

3 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 5,72.

В прыжках в длину с разбега (мальчики):

1 место занял Кончанин Глеб, учащийся средней школы №1 г.Островца, с результатом 385; Базюк Никита, учащийся Гервятской средней школы, с результатом 385.

2 место занял Тумко Никита, учащийся гимназии № 1 г.Островца, с результатом 377.

3 место занял Пометько Александр, учащийся Михалишковская средняя школа, с результатом 378 .

В прыжках в длину с разбега (девочки):

1 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 354.

2 место заняла Свешникова Анастасия,  учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 337.

3 место заняла Мицкун Рената, учащаяся Подольского детского сада-средней школы, с результатом 335.

В метании мяча с разбега (мальчики):

1 место занял Ковшик Ростислав, учащийся гимназии № 1 г.Островца с результатом 41 м 33 см.

2 место занял  Павлюкевич Ярослав, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 34 м 10 см.

 3 место занял Хомяков Александр, учащийся Подольского детского сада-средней школы, с результатом 33 м 80 см.

В метании мяча с разбега (девочки):

1 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 28 м 50 см;

2 место заняла Суботкевич Алина, учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 24 м 80 см;

3 место заняла Мизуло Эмилия, учащаяся средняя школа № 1 г.Островца, с результатом, - 23,00 м.

В беге 800 метров (мальчики):

1 место занял Трофимчик Евгений, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 2,48,6 с ;

2 место занял Франк Андриан, учащийся Гудогайской средней школы, с результатом 2,52,4 с.

3 место занял Якущенок Никита, учащийся Ворнянских яслей-сада-средней школы, с результатом 3,52,6 с.

В беге 500 метров (девочки):

1 место заняла Базюк Дарья, учащаяся гимназии № 1 г.Островца, с результатом 1,48,0 с.

2 место заняла Волай Рената, учащаяся Ворнянских яслей-сада- средней школы, с результатом 1,48,4 с

3 место заняла Суботкевич Алина, учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 1,53,0 с.

         Призеры и победители районного этапа республиканских соревнований «Школиада» 27.09.2018 примут участие в областном этапе республиканских соревнований «Школиада».

         Успехов вам, юные спортсмены!


12 июня 2018 г.

 На торжественной линейке «Последний звонок» 115 девочек и мальчиков первых классов получили от АБФФ в подарок футбольный мяч.


03 мая 2018 г.


28 апреля 2018 г.

 

         С целью популяризации бокса как вида спорта и средства увеличения двигательной активности учащихся, осуществления целенаправленной работы по взаимодействию учреждений образования и ГУ «Островецкая СДЮШОР», а также отбора одаренных детей, формирования здорового образа жизни.

На базе гимназии № 1 г.Островца 24.04.2018 для учащихся городских учреждений образования прошел открытый урок.

Умело составил программу тренер, кандидат в мастера спорта СССР по боксу Маргуж А.З., используя электронные средства обучения. Воспитанники тренера Островецкой СДЮШОР – Маргужа А.З. – провели показательный открытый урок.

60 мальчиков и девочек в спортивной форме пришли на мероприятие. Двигательная активность, сопровождающая физическими упражнениями, создало у учащихся живое, заинтересованное участие. Многие однозначно приняли решение заниматься боксом и точка. Такое взаимодействие Островецкой СДЮШОР с учреждениями образования дает свой результат.

Желающих заниматься боксом в Островецкой СДЮШОР растет….


23 апреля 2018 г.
На ФОКе «Старт» в г.Островец, 21 апреля, состоялись районные соревнования по НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.  
Принять участие решили воспитанники трех школ:
   Кемелишковский ясли-сад -- средняя школа
   Средняя школа №2 г.Островца
   Гудогайская средняя школа               
1 место среди юношей занял Лебедевич Никита (Средняя школа №2), 2 место завоевал Трибоцкий Валерий (Кемелишковский ясли-сад -- средняя школа), 3 место ушло Новикову Артему из Гудогайской средней школой.

23 апреля 2018 г.

21 апреля, в субботу, на ФОКе в аг.Гервяты прошел Кубок Островецкого района по СТРИТБОЛУ, среди трудовых коллективов.

К участию заявились 7 команд:

УЗ «Островецкая ЦРБ»

Островецкая РОЧС

ГУ «Белорусская АЭС»

КСУП «Гервяты» - 1

КСУП «Гервяты» - 2

РУП «ЖКХ»

ПОГК «Гудогай»

 

Команды были поделены на 2 группы:

 

Группа А

Группа Б

КСУП «Гервяты» - 1

Островецкая РОЧС

РУП «ЖКХ»

ПОГК «Гудогай»

ГУ «Белорусская АЭС»

КСУП «Гервяты» - 2

УЗ «Островецкая ЦРБ»

 

 

Из группы А вышло 2 команды – КСУП «Гервяты» - 1 и в последней игре между РУП «ЖКХ» и Островецким РОЧС победу вырвала команда РУП «ЖКХ» обеспечив себе выход в плей-офф.

Очень зрелищная игра были у команд ПОГК «Гудогай» и Островцкой РОЧС, игра напряженно шла до последней минуты и лишь по истечению общего времени игры закончилась со счетом 9:7 в пользу ПОГК «Гудогай». 

В группе Б основная борьба шла между командами ГУ «Белорусская АЭС» и КСУП «Гервяты» - 2. Несмотря на поражение, команда УЗ «Островецкая ЦРБ» сражалась до последнего.

В плей-офф сыграно 2 игры. Была встреча  между командами КСУП «Гервяты» в которой опыт команды КСУП «Гервяты» - 1 сыграл решаю роль в исходе встречи (результат 16:10).

Вторая игра завершилась досрочно победой ГУ «Белорусская АЭС» со счетом 16:5.

Игра за 3-4 места была не предсказуемой, команды шли очно в очко и лишь на последней минуте матча команда КСУП «Гервяты» - 2 вырвала победу у РУП «ЖКХ» завоевала 3 почетное место.

Финальная встреча прошла с накалом. До конца игры не было известно кто станет победителем. Со счетом 16:11 Кубок Островцекого района по стритболу выиграла команда КСУП «Гервяты».

Команды-победители были награждены кубками и медалями. Так же, в ходе игр, судейская коллегия выявила лучших игроков, которые получили ценные призы. Ими стали:

Янович Владимир (ГУ «Белорусская АЭС»);

Золотов Олег (РУП «ЖКХ»);

Алекса Роман (КСУП «Гервяты» - 1).

Благодарим всех участников!


13 апреля 2018 г.




09 апреля 2018 г.

Школьники Островецкого района были награждены дипломами Президентского спортивного клуба за работы, представленные на конкурс рисунков “Подружись со спортом”.

Показать увлечение спортом через рисунки детей и пропагандировать здоровый образ жизни – таковы основные цели этого конкурса.

Маленькие художники проявили хорошую фантазию и по-разному показали дружбу со спортом: одни рисовали хоккеистов, другие – гимнастов, а третьи – детей на коньках и роликах. Но главное, что их всех объединяло – позитивное настроение и удовольствие от процесса.

Среди участников 1-3 классов лучшие работы у Егора Лаздовского и Арсения Кунигеля из Михалишковской средней школы, Вероники Соколовской и Марии Васильевой из гимназии №1, Полины Версоцкой из СШ №1 и Доминики Рогач из СШ №2.

В группе постарше – 4-6 классы – были отмечены рисунки Яны Ельницкой, Александры Климашевской, Виктории Шляхтун из СШ №2, Артема Нестера и  Эрнеста Вайтюля из Рытанского детского сада – средней школы, Олега Лапуни из Ольховской средней школы и Кирилла Эмилиона из Рымдюнской средней школы с белорусским языком обучения.

Кроме грамот отдела образования, спорта и туризма, дети были награждены димпомами Президентского спортивного клуба и призами, которые им в торжественной обстановке вручили в Гродно.


Соседние подразделы:
Физкультурно-оздоровительные услуги
Приглашаем на спортивные объекты учреждений образования
Плавание
Наша олимпийская гордость

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Выберите язык:
Контакты

8-(015-91)-73481
ostrovec_roo@mail.grodno.by

231201 ул. Октябрьская, 8, г. Островец, Гродненская область
Открыть контакты

Конкурс детского творчества "спасатели глазами детей"
Cоциальный проект «Гордимся, что научили!»
Родителям первоклассников