Спорт для всех!
Выборы 2018
Туристические маршруты для учащихся
Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
:: ::

Мероприятия







09 октября 2018 г.

Спорт для всех!

В рамках комплексной программы «Спорт для всех!» прошел осенний легкоатлетический кросс среди учащихся 2001-2006 г.р. и моложе под девизом «Мы за здоровы образ жизни!».

Кросс прошел в целях:

         - пропаганда здорового образа жизни юных легкоатлетов;

- повышение спортивного мастерства;

         - определение кандидатов в сборную команду района.

В соревнованиях приняло участие 196 участников средних школ.

Девушки и юноши соревновались на дистанции:

2001-2002 г.р. – 3 000 м (юноши), 2000 м (девушки);

2003 г.р. - 2 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2004 г.р. - 2 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2005 г.р. - 1 000 м (юноши), 1 000 м (девушки);

2006 г.р. - 1 000 м (юноши), 1 000 м (девушки).

Соревнования лично-командные. Личное первенство определялось по лучшему результату, командное место  – раздельно по каждой возрастной группе по наибольшей сумме очков всех зачетных участников.

На дистанции 2000 м девушки 2001-2002 г.р.: 1 место заняла Попова Валерия, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 9,12,9; 2 место – Мосевич Вероника, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 9,30,6; 3 место – Мешкова Ирина, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 9,38,9.

На дистанции 3000 м юноши 2001-2002 г.р.: первое место занял Мосейко Денис, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 11,11,6; второе место – Андрушкив Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г.Островца», с результатом 11,15,2; третье место – Иржигитов Андрей, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 11,16,8.

Среди юношей 2003 г.р. на дистанции 2000 м первое место занял Козловский Денис, учащийся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 7,16,8; второе место – Фролов Константин, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 7,17,2; третье место – Алёкса Сергей, учащийся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 730,5.

Среди девушек 2003 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Азатян Ангелина, учащаяся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 3,50,8; второе место – Сосновская Екатерина, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,58,5; третье место – Тубис Юстина, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,59,3.

Среди юношей 2004 г.р. на дистанции 2000 м первое место занял: Апришко Дмитрий, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 7,23,8; второе место – Субоч Евгений, учащийся ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа», с результатом 7,25,2; третье место – Рагознев Артем, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 7,26,3.

Среди девушек 2004 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Козловская Яна, учащаяся ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,47,2; второе – Шафран Марта, учащаяся ГУО «Гудогайская средняя школа», с результатом 4,05,8; третье место – Капусто Габриелла, учащаяся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 4,06,1.

Среди юношей 2005 г.р. на дистанции 1000 м первое место занял Чабатуль Павел, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 3,24,1; второе – Медейша Ярослав, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,30,7; третье место – Лавринович Ярослав, учащийся ГУО «Гервятская средняя школа», с результатом 3,40,5.

Среди девушек 2005 г.р. на дистанции 1000 м первое место заняла Гульбинович Ксения, учащаяся ГУО «Рымдюнская средняя школа с литовским языком обучения», с результатом 3,34,2; второе – Дорошкевич Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 4,07,2; третье место Радкевич Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 4,10,8.

Среди юношей 2006 г.р. и моложе на дистанции 1000 м первое место занял Трофимчик Евгений, учащийся ГУО «Михалишковская средняя школа», с результатом 3,35,2; второе место разделили – Купревич Артем, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца», с результатом 3,40,1 и Якущенок Никита, учащийся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 3,40,1.

Среди девушек 2006 г.р. и моложе на дистанции 1000 м первое место заняла Ковалевская Анжелика, учащаяся ГУО «Подольский детский сад-средняя школа», с результатом 3,55,5; второе – Базюк Дарья, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Островца», с результатом 4,07,4; третье место – Волай Рената, учащаяся ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа», с результатом 4,09,9.

Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами отдела образования Островецкого райисполкома и призами районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Командные места распределились следующим образом:

1 группа учреждений образования:

1 место заняла ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца»;

3 место – ГУО «Гудогайская средняя школа».

2 группа учреждений образования:

1 место – ГУО «Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»;

2 место – ГУО «Подольский детский сад-средняя школа»;

3 место – ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа».

Пожелаем успехов участникам областного легкоатлетического

кросса!


19 сентября 2018 г.

Спорт для всех! 

         В районе стартует спортивная акция «Спорт для всех». Цель акции – пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация видов спорта, отбор перспективных в спорте детей для занятий различными видами спорта в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

         Торжественная церемония открытия акции «Неделя спорта и здоровья» в рамках спортивной акции «Спорт для всех» состоялась 14.09.2018 г. на базе гимназии № 1 г.Островца.

         В программе праздника был организован молодежный флешмоб «Танцуй, Беларусь!»

         В рамках акции прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

         196 девочек и мальчиков 5-6 классов открыли спортивный сезон нового 2018/2019 учебного года.

         Программа соревнований по легкой атлетике «Школиада» включала в себя следующие дисциплины многоборья: бег 30 м, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 500 м (девочки), бег 800 м (мальчики). Каждый участник принимал участие во всех видах программы.

         Победители и призеры районного этапа республиканских соревнований «Школиада»:

         в беге на 30 метров (мальчики):

1 место занял  Базюк Никита, учащийся Гервятской средней школы, - с результатом 5,26;

2 место занял Алёкса Дмитрий, учащийся средней школы № 2, с результатом 5,39.

3 место занял Трофимчик Евгений, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 5,43.

         В беге на 30 метров (девочки):

1 место заняла Абрамян Карина, учащаяся средней школы № 1 , с результатом 5,34;

2 место заняла Свешникова Анастасия,  учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 5,39.

3 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 5,72.

В прыжках в длину с разбега (мальчики):

1 место занял Кончанин Глеб, учащийся средней школы №1 г.Островца, с результатом 385; Базюк Никита, учащийся Гервятской средней школы, с результатом 385.

2 место занял Тумко Никита, учащийся гимназии № 1 г.Островца, с результатом 377.

3 место занял Пометько Александр, учащийся Михалишковская средняя школа, с результатом 378 .

В прыжках в длину с разбега (девочки):

1 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 354.

2 место заняла Свешникова Анастасия,  учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 337.

3 место заняла Мицкун Рената, учащаяся Подольского детского сада-средней школы, с результатом 335.

В метании мяча с разбега (мальчики):

1 место занял Ковшик Ростислав, учащийся гимназии № 1 г.Островца с результатом 41 м 33 см.

2 место занял  Павлюкевич Ярослав, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 34 м 10 см.

 3 место занял Хомяков Александр, учащийся Подольского детского сада-средней школы, с результатом 33 м 80 см.

В метании мяча с разбега (девочки):

1 место заняла Сыманович Ольга, учащаяся  средней школы № 1 г.Островца, с результатом 28 м 50 см;

2 место заняла Суботкевич Алина, учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 24 м 80 см;

3 место заняла Мизуло Эмилия, учащаяся средняя школа № 1 г.Островца, с результатом, - 23,00 м.

В беге 800 метров (мальчики):

1 место занял Трофимчик Евгений, учащийся Михалишковской средней школы, с результатом 2,48,6 с ;

2 место занял Франк Андриан, учащийся Гудогайской средней школы, с результатом 2,52,4 с.

3 место занял Якущенок Никита, учащийся Ворнянских яслей-сада-средней школы, с результатом 3,52,6 с.

В беге 500 метров (девочки):

1 место заняла Базюк Дарья, учащаяся гимназии № 1 г.Островца, с результатом 1,48,0 с.

2 место заняла Волай Рената, учащаяся Ворнянских яслей-сада- средней школы, с результатом 1,48,4 с

3 место заняла Суботкевич Алина, учащаяся Ольховской средней школы, с результатом 1,53,0 с.

         Призеры и победители районного этапа республиканских соревнований «Школиада» 27.09.2018 примут участие в областном этапе республиканских соревнований «Школиада».

         Успехов вам, юные спортсмены!


12 июня 2018 г.

 На торжественной линейке «Последний звонок» 115 девочек и мальчиков первых классов получили от АБФФ в подарок футбольный мяч.


03 мая 2018 г.


28 апреля 2018 г.

 

         С целью популяризации бокса как вида спорта и средства увеличения двигательной активности учащихся, осуществления целенаправленной работы по взаимодействию учреждений образования и ГУ «Островецкая СДЮШОР», а также отбора одаренных детей, формирования здорового образа жизни.

На базе гимназии № 1 г.Островца 24.04.2018 для учащихся городских учреждений образования прошел открытый урок.

Умело составил программу тренер, кандидат в мастера спорта СССР по боксу Маргуж А.З., используя электронные средства обучения. Воспитанники тренера Островецкой СДЮШОР – Маргужа А.З. – провели показательный открытый урок.

60 мальчиков и девочек в спортивной форме пришли на мероприятие. Двигательная активность, сопровождающая физическими упражнениями, создало у учащихся живое, заинтересованное участие. Многие однозначно приняли решение заниматься боксом и точка. Такое взаимодействие Островецкой СДЮШОР с учреждениями образования дает свой результат.

Желающих заниматься боксом в Островецкой СДЮШОР растет….


23 апреля 2018 г.
На ФОКе «Старт» в г.Островец, 21 апреля, состоялись районные соревнования по НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.  
Принять участие решили воспитанники трех школ:
   Кемелишковский ясли-сад -- средняя школа
   Средняя школа №2 г.Островца
   Гудогайская средняя школа               
1 место среди юношей занял Лебедевич Никита (Средняя школа №2), 2 место завоевал Трибоцкий Валерий (Кемелишковский ясли-сад -- средняя школа), 3 место ушло Новикову Артему из Гудогайской средней школой.

23 апреля 2018 г.

21 апреля, в субботу, на ФОКе в аг.Гервяты прошел Кубок Островецкого района по СТРИТБОЛУ, среди трудовых коллективов.

К участию заявились 7 команд:

УЗ «Островецкая ЦРБ»

Островецкая РОЧС

ГУ «Белорусская АЭС»

КСУП «Гервяты» - 1

КСУП «Гервяты» - 2

РУП «ЖКХ»

ПОГК «Гудогай»

 

Команды были поделены на 2 группы:

 

Группа А

Группа Б

КСУП «Гервяты» - 1

Островецкая РОЧС

РУП «ЖКХ»

ПОГК «Гудогай»

ГУ «Белорусская АЭС»

КСУП «Гервяты» - 2

УЗ «Островецкая ЦРБ»

 

 

Из группы А вышло 2 команды – КСУП «Гервяты» - 1 и в последней игре между РУП «ЖКХ» и Островецким РОЧС победу вырвала команда РУП «ЖКХ» обеспечив себе выход в плей-офф.

Очень зрелищная игра были у команд ПОГК «Гудогай» и Островцкой РОЧС, игра напряженно шла до последней минуты и лишь по истечению общего времени игры закончилась со счетом 9:7 в пользу ПОГК «Гудогай». 

В группе Б основная борьба шла между командами ГУ «Белорусская АЭС» и КСУП «Гервяты» - 2. Несмотря на поражение, команда УЗ «Островецкая ЦРБ» сражалась до последнего.

В плей-офф сыграно 2 игры. Была встреча  между командами КСУП «Гервяты» в которой опыт команды КСУП «Гервяты» - 1 сыграл решаю роль в исходе встречи (результат 16:10).

Вторая игра завершилась досрочно победой ГУ «Белорусская АЭС» со счетом 16:5.

Игра за 3-4 места была не предсказуемой, команды шли очно в очко и лишь на последней минуте матча команда КСУП «Гервяты» - 2 вырвала победу у РУП «ЖКХ» завоевала 3 почетное место.

Финальная встреча прошла с накалом. До конца игры не было известно кто станет победителем. Со счетом 16:11 Кубок Островцекого района по стритболу выиграла команда КСУП «Гервяты».

Команды-победители были награждены кубками и медалями. Так же, в ходе игр, судейская коллегия выявила лучших игроков, которые получили ценные призы. Ими стали:

Янович Владимир (ГУ «Белорусская АЭС»);

Золотов Олег (РУП «ЖКХ»);

Алекса Роман (КСУП «Гервяты» - 1).

Благодарим всех участников!


Соседние подразделы:
Физкультурно-оздоровительные услуги
Приглашаем на спортивные объекты учреждений образования
Плавание
Наша олимпийская гордость

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Выберите язык:
Контакты

8-(015-91)-73481
ostrovec_roo@mail.grodno.by

231201 ул. Октябрьская, 8, г. Островец, Гродненская область
Открыть контакты

Конкурс детского творчества "спасатели глазами детей"
Cоциальный проект «Гордимся, что научили!»
Родителям первоклассников