Спорт для всех!
Выборы 2018
Туристические маршруты для учащихся
Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
:: ::

Мероприятия

16 октября 2018 г.

12 октября 2018 года в актовом зале государственного учреждения образования «Средней школы №2 г.Островца» прошла учеба профсоюзного актива (председатели профсоюзных организаций и общественные инспектора по охране труда в количестве 42 человек) по вопросам общественного контроля по охране труда.   

Об общественном контроле в первичных профсоюзных организациях рассказала председатель районной организации Ярмолич Лариса Васильевна. Планирование работы по охране труда, с ведением документации и различными видами инструктажа ознакомила Корень Элла Валерьевна.

Участники  получили ответы в течении учебы на задаваемые вопросы по организации контроля за соблюдением работающими требований по охране труда.


16 октября 2018 г.

Подведены результаты районного этапа конкурса на «Лучшую профсоюзную организацию». От Островецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки принимали участие в конкурсе пять первичных профсоюзных организаций.

В сложной борьбе среди профсоюзных организаций района второе место заняла профсоюзная организация государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 г.Островца» (председатель Ясная А.Г., заведующая Боярович О.В.).

Первое место было отдано организации ГЛХУ «Островецкий лесхоз», а третье место КСУП «Гудогай».

Организации государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области» (председатель Свило Н.Г.), государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г.Островца  » (председатель Милидович Е.Г.), государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа» (председатель Богданович И.В.), государственного учреждения образования «Ольховская средняя школа» (председатель Анимуцкая Л.И.) будет награждены из средств районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.


16 октября 2018 г.

На основании положения о проведении районного туристического слета отдела образования Островецкого районного исполнительного комитета и Островецкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки и плана совместной работы отдела образования и районной организации профсоюза работников образования и науки 14-15.06.2018 года прошел районный туристический слет работников системы образования 2018 на базе государственного учреждения образования «Оздоровительный лагерь «Ласточка»». 

К участию в туристском слете были допущены команды работников учреждений образования Островецкого района:  ГУО « СШ №1 г.Островца» (директор Кутович М.М., председатель Борисевич В.И.), ГУО «СШ №2 г.Островца»(директор Трейгис А.Ч., председатель Барановская Л.Э.), ГУО «Гудогайской СШ» (директор Каптюг А.М., председатель Барановская О.И.),, ГУО «Ворнянский ясли-сад-средняя школа» (директор Юркойть Е.И., председатель Богданович И.В.), ГУО «Михалишковская СШ»(директор Казак В.К., председатель Анимуцкая В.В.), ГУО «Гервятская СШ» (директор Тришина В.В., председатель Романовская Г.И.), объединенная команда ГУО «Ольховская СШ   школа» (директор Гаврилович С.А. председатель Анимуцкая Л.И.)  ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа» (директор Емельян Е.И., председатель Канчанин Н.В.).

В состав команды входили 9 человек: из них 6 человек – основная команда (не менее 2 женщин), 2 запасных, 1 руководитель.

Команды соревновались по  Дартсу, туристической полосе препятствий,  по пляжному волейболу, перетягиванию каната, творческой презентации туристских команд, конкурсу туристической песни, конкурс туристической кухни, конкурс «Быт туриста», конкурсе стенгазет . 

Согласно подведения результатов районного туристического слета работников системы образования 2018

Признаны победителями и  награждены кубком, грамотой за  первое место государственные учреждения образования «Средняя школа №2 г.Островца»»;   за второе место учреждения образования команду государственного учреждения образования «Гудогайская СШ;   за третье место учреждения образования команду государственных учреждений образования « Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа.

 

В соревнованиях по Дартсу заняли:

 первое место –Гудогайская СШ;

 второе место – Михалишковская СШ

третье месть – Среднюю школу №2 г.Островца.

 

В соревнованиях в туристической полосе препятствий заняли:

первое место – СШ №2 г.Островца;

второе место – Гудогайскую СШ;

 третье место – государственных учреждений образования « Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа

 

В конкурсе туристической презентации команд:

первое место - государственных учреждений образования « Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа;

первое место - Гудогайскую СШ;

второе место – СШ №2 г.Островца;

третье место –. Гимназия  №1 г.Островца Гродненской области.

 

В конкурсах туристической кухни и  туристического быта:

первое место - Михалишковскую СШ; СШ №1 г.Островца; государственных учреждений образования « Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа;

второе место –Ворнянский ясли-сад-среднюю школу, СШ №2 г.Островца; Гимназия №1 г.Островца Гродненской области;  Гудогайскую СШ; Гервятскую СШ;

 

В соревнованиях пляжного волейбола:

первое место-  СШ №2 г.Островца;

второе место -  государственных учреждений образования « Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа;

третье место - Михалишковскую СШ.

 

Награждены грамотами в конкурсе стенгазет:

За первое место - Михалишковскую СШ, государственных учреждений образования «Ольховская СШ » и УПК Спондовский детский сад-средняя школа

За второе место -    Гудогайскую СШ; СШ №2 г.Островца;

За третье место - Гервятскую СШ, Гимназия №1 г.Островца Гродненской области, Ворнянский ясли-сад-среднюю школу.

 

В соревнованиях  перетягивания каната лучшими были:

первыми - Ворнянский ясли-сад-среднюю школу,   

 вторыми – СШ №2 г.Островца;

третьими  Гудогайская СШ.

Награждены грамотами за подготовку и проведение туристического слета руководители учреждений образования:

Каптюг А.М.(Гудогайскую СШ), Казака В.К.(Михалишковская СШ), Трейгиса А.Ч.( СШ №2 г.Островца), Юркойть Е.И.( Ворнянский ясли-сад-среднюю школу), Тришину В.В.( Гервятская СШ),   Гаврилович С.А.   (ГУО «Ольховская СШ); Емельян Е.И.( ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа»).  

 

Благодарность за проведение туристического слета выразили: начальнику государственного учреждения образования «Оздоровительный лагерь «Ласточка» (Малковой Н.Г..) за предоставленную базу для проведения соревнований туристического слета ;

 

 главному судье соревнований Синкевич М.И. и главному секретарю соревнований Дембовской О.Е..

 


13 июня 2018 г.

Руководителю учреждения образования

Председателю первичной профсоюзной организации ______________________________

 

Комиссия по оздоровлению и санаторно-курортному лечению отдела образования , спорта и туризма Островецкого райисполкома  предлагает  путевки для взрослых   и детей на   -июль-сентябрь   2018 года

 

санаторий «Березина»    для лечения кожных заболеваний.   Стоимости путевки – 636,12 рублей.  .

1 взрослая путевка с 15.09 по 02.10.2018.

 

санаторий «Брест агроздравница» для лечения    сердечно-сосудистой системы, нервной системы, костно-мышечных заболеваний, мочеполовой системя и органов дыхания    . поселок Берестье, Брестский район Стоимость 567,72 рублей.

1 взрослая путевка  с 26.07.2018- 12.08.2018г

 

санаторий «Рассвет Любань» для лечения     органов пищеварения,   органов дыхания, нервной системы,   костно-мышечной системы,  обмена веществ, мочеполовой системы,.   пляж и лодочная станция. Стоимость 723,42 рублей.

1 взрослаяпутевка  с 15.08.2018- 01.09.2018г

 

санаторий «Надея»    для лечения органов опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания и нервной системы, общетерапевтического лечения.   Стоимости путевки – 567,00 рублей.  .

1 взрослая путевка с 23.08 по 09.09.2018.

 

санаторий «Ченки» Гомельская область для лечения   кровообращения, дыхания, желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, пищеварения  .   Стоимости путевки – 588,60 рублей. Работник оплачивает процент согласно среднего коэффициента за год от 20-30% стоимости.

1 взрослая путевка с 29.09 по 16.10.2018.

 

санаторий «Поречье»   для лечения  системы кровообращения ,  органов пищеварения, органов дыхания,     обмен веществ, общетерапевтического лечения. Стоимости путевки – 724,50 рублей.  

 1 взрослая путевка с 12.09 по 29.09.2018

 

санаторий «Буг»  Брестская облась для лечения  ОДА,  сердечно-сосудистой системы, нервной системы, костно-мышечных заболеваний, мочеполовой системя и органов дыхания. Стоимости путевки – 586,80 рублей.     

 1 взрослая путевка с 29.07 по 15.08.2018

1 взрослая путевка с 18.08 по 04.09.2018

1 взрослая путевка с 05.09 по 22.09.2018

 

Санаторий матери и ребенка «Неман» для лечения  дыхания, пищеварения, системы кровообращения, эндокринной системы

две путевки для матери и ребенка. Мать оплачивает 15% стоимости путевки, ребенок едет бесплатно.

Путевки с 27.08- 16.09.2018г. Стоимость путевки 756,00 рублей

 

санаторий «Беларусь» Друскенинкай  для лечения органов желудочно-кишечного тракта. Возраст ребенка 11-15 лет  

2 детские путевки  с 11.09.2018- 01.10.2018г

 

государственное учреждение «Республиканская больница спелеолечения» Филиал Ребилитационный центр «Зеленый бор» (Солигорские шахты) для лечения органов   дыхания  с 10 лет.

1 Детская путевка  с 21.09-11.10.2018

 

в детский санаторий «Боровичок» для лечения органов системы кровообращения; дыхания; нервной системы, пищеварения, костно-мышечной системы и соединительной ткани  детям с 1-9 класс д Боровики Дятловского района, Гродненской области  Детская путевка бесплатная

2 путевки  с 27.07.2018- 16.08.2018г

3 путевки  с 19.08.2018- 08.09.2018г

2 путевки  с 11.09.2018- 01.10.2018г

 

По вопросам оздоровления обращаться в комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению отдела образования Островецкого райисполкома (телефоны приведены ниже).    

 

тел.78837, моб.т 29-.9179290 (Velcom), 29-2802975 (mts) Ярмолич Л.В.

тел.22440   главный специалист по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Островецкого района   Соловей Оксана Ильинична

(29-8889483 мтс)




28 апреля 2018 года состоялся праздничное мероприятие по вручению сертификатов на доску Почета и награждение  лучших профсоюзных активистов ко Дню 1 Мая!!!

От работников системы образования в 2018 году помещены на районную Доску Почета: Каптюг Анна Мечиславовна, директор государственного учреждения образования «Гудогайская СШ», Кумища Вероника Марьяновна, директор  государственного учреждения образования «Островецкий центр творчества детей и молодежи», Савко Светлана Ивановна, заместитель директора государственного учреждения образования «Михалишковская СШ».

 

 

Награждены грамотами и ценными подарками ко Дню 1 Мая председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области» Можейко Нина тадейшевна и общественный инспектор по охране труда ГУО «Ясли-сад №1 г.Островца» Локтик Юлия Чеславовна. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!


06 мая 2018 г.

Команда отдела образования спорта и туризма соревновалась 4-5 мая 2018 года в городе Лида среди работников учреждений образования Лидского, Ивьевского ,Сморгоньского, Ошмянского, Новогрудского, Дятловского, Кореличского районнов  . Не взирая на сложную борьбу мужская команда по волейболу заняла второе командное место,  по плаванию третье командное место. Среди гиревиков лучшим был Бумбуль А.Ч.(Ворнянский ясли-сад-средняя школа), в плавании среди женщин до 35 лет Вожуй М.А.(Кемелишковский ясли-сад-средняя школа), среди мужчин по плаванию до 35 лет Ткаченко И.Н.(Гимназия №1 г.Островца Гродненской области).ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!


29 марта 2018 г.

29 марта 2018 года на базе государственного учреждения образования прошла районная спартакиада работников системы образования. С приветственным словом выступила Лаврецкая Ж.В., главный специалист отдела образования, спорта и туризма Островецкого райиспокома.

Между собой соревновались три команды, которые состояли с представителей учреждений образования: 1 команда «Олимп» (Гимназия №1 г.Островца; Кемелишковский ясли-сад-средняя школа; Рытанский детский сад-средняя школа; Подольский детский сад-средняя школа; Мальский детский сад-начальная школа; Ясли-сад №1 г.Островца); 2 команда «Олимпийский резерв» (СШ №2 г. Островца; Гудогайская СШ; Ворнянский ясли-сад-средняя школа;  Гервятская СШ;    Рымдюнская СШ с белорусским языком  обучения;  Рымдюнская СШ с литовским языком обучения); 3 команда «Чемпионы» (СШ №1 г.Островца; Михалишковская СШ; Ольховская СШ; Ольховский  д/сад; Спондовский детский сад-средняя школа; Воронский детский сад-начальная школа; ДЦРР №1 г.Островца; ЦКРОиР  ).

Соревнования команд проводилась по волейболу, гиревому спорту, ДАРТСу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки.

Итоги соревнований подвелись и места распределились следующим образом: первое место  -  команда №3 «Чемпионы»;

второе место -  команда №2 «Олимпийский резерв»;

третье место -  команды №3 «Олимп».

 

Победители соревнований награждены призами, медалями и почетными грамотами.

 .ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!






Соседние подразделы:
План работы на 2018 год

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Выберите язык:
Контакты

8-(015-91)-73481
ostrovec_roo@mail.grodno.by

231201 ул. Октябрьская, 8, г. Островец, Гродненская область
Открыть контакты

Конкурс детского творчества "спасатели глазами детей"
Cоциальный проект «Гордимся, что научили!»
Родителям первоклассников