Лето 2021
"Беларусь - это мы"
Туристические маршруты для учащихся
Республиканский центр технического творчества учащихся
Августовский канал
Республиканская приемная Национальной комиссии по правам ребёнка
Абитуриенту- 2021

Первокласснику

Первый раз в первый класс!Первый раз в первый класс

Телефон доверия
Детская телефонная линия
:: ::

Новости

Уважаемые коллеги!

Скоро второй этап республиканской олимпиады.

 

Желаю, чтобы труды по подготовке оказались – ненапрасными, надежды на легкие задания – оправдавшимися, а мечта об первом месте – исполнившейся!!!

 

Даты проведения олимпиад

13.11.2021 г

по математике, английскому языку, русскому языку и литературе, трудовому обучению.

14.11.2021 г

по информатике, химии, русскому языку и литературе, трудовому обучению, обществоведению.

20.11.2021 г.

по географии, физике, биологии, белорусскому языку и литературе, физической культуре и здоровью.

21.11.2021 г.

по белорусскому языку и литературе, физической культуре и здоровью, астрономии, истории, немецкому языку.


15.10.2021 г. состоялся второй (районный) этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

Поздравляем!!!

1 место - ГУО "Гудогайская средняя школа"  Волейко Виктория Владимировна              86 баллов      

 

2 место -        ГУО "УПК Ворнянский ясли-сад-средняя школа"        Волынец Антон Янович              79    баллов

 

3 место - ГУО "Гимназия №1 г.Островца Гродненской области" Петкевич Максим Владимирович              78 баллов


С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!


В соответствии с планом работы отдела образования Островецкого райисполкома на 2021 год, на основании приказа 07.07.2021 № 184 «О проведении конкурса на лучший кабинет педагога-психолога учреждений образования» в период 01.07-30.09.2021 состоялись заочный  и очный туры смотра-конкурса кабинетов педагогов-психологов учреждений образования.

Поздравляем победителей районного смотра-конкурса кабинетов педагогов-психологов!!!

  в номинации кабинетов учреждений дошкольного образования:

кабинет педагога-психолога ГУО «Ясли-сад №4 г. Островца» (Пузырёва А.С.);

 в номинации кабинетов социально-педагогических центров:

ГУО «Социально-педагогический центр Островецкого района» (Кончанин Ю.И.);

 в номинации кабинетов специального образования:

ГУО «Островецкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» .


С целью изучения, анализа и распространения эффективного педагогического опыта по созданию и использованию ресурсов учебных кабинетов учителей-дефектологов, для повышения качества средовых ресурсов по созданию адаптивного образовательного пространства, повышения качества специального образования в период с 26.05.2021 по 27.08.2021 года был проведён районный смотр-конкурс кабинетов учителей-дефектологов

Поздравляем!!! Подведены итоги конкурсов кабинетов учителей – дефектологов

В номинации «Лучший кабинет учителя-дефектолога УДО»

Дипломом I степени награждается кабинет учителя-дефектолога ГУО «Ясли-сад №5 г. Островца» (учитель Печатовская А.А.)

Дипломом II степени - кабинет учителя-дефектолога ГУО «Ясли-сад №3 г. Островца» (учитель Драган И.Л.)

Дипломом III степени – кабинет учителя-дефектолога ГУО «Гервятский детский сад» (учитель Харькунова С.А.), кабинет учителя-дефектолога ГУО «Мальский детский сад» (учитель Талуть С.Е.)

В номинации «Лучший кабинет учителя-дефектолога УОСО»

Дипломом I степени – кабинет учителя-дефектолога ГУО "Средняя школа №3 г. Островца" (учитель Мельникова А.Л.);

Дипломом II степени - кабинет учителя-дефектолога ГУО "Средняя школа №2 г. Островца" (учитель Демешкевич Н.М.);

Дипломом III степени – кабинет учителя-дефектолога ГУО "Гимназия №1 г. Островца Гродненской области" (учитель Соболева Е.И.), кабинет учителя-дефектолога ГУО "Средняя школа №1 г. Островца"(учитель Демянчик М.В.)


В районном этапе республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня приняли 7 учреждений общего среднего образования и 1 учреждение дополнительного образования детей и молодежи.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

В номинации "Шестой день всегда в тренде" ГУО "Ольховская средняя школа" (авторы проекта Кусойть Е.И., Климашевскис Е.В.) и ГУО "Островецкий центр творчества детей и молодежи" (авторы проекта Лета С.С., Стефанович Ю.С.).

В номинации "В год народного единства идем дорогами добра" ГУО "Средняя школа №2 г. Островца" (автор проекта Сильванович Е.Г.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


                               

                                                                       


Подведены итоги збластного  конкурса  музеев

В рамках проведения республиканской акции «Я гэты край Раздзімаю заву…» подведены итоги областного этапа конкурса этнографических музеев.

В номинации «Лепшая этнаграфічная  экспазіцыя»  дипломом 1 степени награжден музей ГУО  «Гудогайская средняя школа» .

Также руководитель музея Желток Ирина Николаевна награждена дипломом 1 степени за руководство музеем, и диплом 1 степени награжден Совет музея школы.

                                          


Подведены итоги  областного  конкурса «ІТ-майстар»

Подведены итоги областного «ІТ-майстар», целью проведения которого является повышение качества дошкольного, общего среднего, специального образования, профессионального, дополнительного образования детей и молодежи посредством использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Диплом 1 степени награждена работа заместителя директора по учебной работе и учителя белорусского языка и литературы ГУО «Михалишковская средняя школа» Савко Светланы Ивановны в номинации «Интерактивное оборудование в образовательном процессе».

 Педагог представила комплекс материалов, разработанных для интерактивной доски, мультиборда и т.д. с использованием специального программного обеспечения по теме “Прыметнік” (6 класс).


Подведены итоги областной  олимпиады по учебным предметам среди учащихся 7-8 классов.

В мае месяце проводились областные олимпиады по учебным предметам для учащихся 2 ступени обучения.

Участие в олимпиаде приняли 113 учащихся из 12 учреждений общего среднего образования. 40 учащихся стали победителями районного этапа олимпиады, а 18 - областного.

Из них 2 диплома 1 степени, 8 дипломов 2 степени и 8 дипломов 3 степени.

Дипломом 1 степени награждены:

-Лобанова Ксения Евгеньевна, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Близник Мария Антоновна) по русскому языку и литературе;

-Жэгарыс Мілану Валер’еўну, вучаніца VІІІ класа ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс Падольскі дзіцячы сад-сярэдняя школа” (настаўнік Качкан Тамара Іосіфаўна) па беларускай мове і літаратуры

Дипломом 2 степени награждены:

-Назаров Евгений Геннадьевич, учащийся VII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Юркойть Мария Брониславовна) по математике;

-Мацур Илья Николаевич, учащийся VII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Купревич Лолита Михайловна) по английскому языку;

-Шепко Варвара Александровна, учащаяся IX класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Польская Наталья Станиславовна) по английскому языку;

-Милош Анжелика Збигневна, учащаяся  IX класса ГУО «Ольховская средняя школа» (учитель Анимуцкая Людмила Ивановна) по немецкому языку;

-Гринцевич Надежда Евгеньевна, учащаяся IX класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Можейко Нина Тадеушевна) по истории;

- Алексеевец Яна Витальевна, учащаяся IX класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Алёхно Анна Марьяновна) по обществоведению;

-Юркойць Марыя Таццяна Аляксандраўну, вучаніца VІІІ класа ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс Варнянскі яслі-сад-сярэдняя школа” (настаўнік Боўша Валянціна Андрэеўна) па беларускай мове і літаратуры;


-Субко Полина Андреевна, учащаяся VI класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Островца» (учитель Шабловинская Екатерина Францевна) по физической культуре и здоровью

Дипломом 3 степени награждены:

-Протасевич Дарья Андреевна, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца» (учитель Ревако Наталья Викторовна) по биологии;

-Начаткин Егор Николаевич, учащийся VIII класса ГУО «Рымдюнская средняя школа с литовским языком обучения» (учитель Руплене Сильвия) по биологии;

 -Сачковская Анастасия Павловна, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Островца» (учитель Левицкий Павел Павлович) по обществоведению;

-Сідарэвіч Рэната Уладзіміраўна, вучаніца VІІІ класа ДУА “Альхоўская сярэдняя школа” (настаўнік Пацойць Рэната Францаўна) па беларускай мове і літаратуры;

-Саткевич Владислав Андреевич, учащийся VIII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Казак Леонид Викторович) по трудовому обучению;

-Михайловский Вадим Дмитриевич, учащийся VIII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Казак Леонид Викторович) по трудовому обучению;

-Жуковская Алина Андреевна, учащаяся VIII класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца» (учитель Главдель Марина Марияновна) по трудовому обучению;

-Новошинский Мирослав Ярославович, учащийся V класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа (учитель Филипович Я.И.) по физической культуре и здоровью.

 


Соседние подразделы:
Повышение квалификации
Аттестация
В учреждениях образования Островецкого района работают два учителя, имеющих квалификационную категорию «учитель-методист»- Качкан Тамара Иосифовна, учитель белорусского языка и...
Методическая сеть
ЕИОР – новый компонент учебно-методического обеспечения общего среднего образования в Республике Беларусь С 20 января 2021 года стартовала серия из 33 круглых столов (вебинаров), посвященных...
Конкурсы
Поздравляем!!!!...
Олимпиады
В соответствии с планом работы отдела образования Островецкого райисполкома, на основании Положения о проведении о 1-2 этапах областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся I и II ступени...
Дистанционное консультирование
Страница психолога
Обратиться за помощью – значит довериться!...
Дошкольное образование
Районный смотр-конкурс методических кабинетов учреждений дошкольного образования....
Инновационная деятельность
Экскурсионная деятельность
Экскурсия для души. В какой то момент ежедневная работа, пусть любимая и необходимая становиться рутинной и неинтересной....
Инновационный проект
Инновационный проект Внедрение модели развития готовности педагога к профессиональной самореализации в интегрированном образовательно-профессиональном пространстве Сроки реализации:...

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Начальник отдела образования
Землякова Оксана Анатольевна
Выберите язык:
Конкурс детского творчества "спасатели глазами детей"
Cоциальный проект «Гордимся, что научили!»
Беларусь помнит
«Национальный детский технопарк»