| Вернуться на исходную страницу

Новости

                                     

  «Учитель года Республики Беларусь».

            По итогам областного (заочного) отборочного этапа конкурса  «Учитель года Республики Беларусь» в полуфинал вышли три представителя Островецкого района:

- Ермак Наталья Валентиновна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа»;

- Карчевская Виолетта Владимировна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Учебно – педагогический комплекс Ворнянский ясли - сад- средняя школа»;

- Бернюкевич Марина Викторовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области».

         Ермак Наталья Валентиновна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа» стала финалистом завершающего этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь».

КОНКУРС ЭПИСТОЛЯРНОГО ЖАНРА.

Итоги районного этапа конкурса эпистолярного жанра:

МЕСТО – Винничек Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»;

II МЕСТО – Марусева В., учащаяся государственного учреждения образования «Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения»;

III МЕСТО - Цейко Я., учащаяся  государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»,


На основании  плана работы на 2020 год,  приказа главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета № 64 от 07.03.2019  «О проведении областной олимпиады по черчению» и в целях усиления интереса учащихся к изучению технических дисциплин, уровня и престижности технологического образования, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, их профессиональной ориентации проведен заочный (районный) этап областной олимпиады по черчению среди учащихся 10 -11 классов учреждений общего среднего образования.

В районном (заочном) этапе областной олимпиады по черчению приняли участие 8 учащихся (10 класс- 7, 11 класс-1) из 4 учреждений образования: государственное учреждение образования  «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области», ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца», ГУО «Средняя школа № 2 г. Островца»,  ГУО «Средняя школа №3 г. Островца», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад - средняя школа». 

По решению жюри  дипломами отдела образования награждены:

I МЕСТО – Богдановича Яна, учащегося 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Буневич Ю.В.);

II МЕСТО – Тумащик Анну, учащуюся 10  класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца» (учитель Кореневский П.В.);

III МЕСТО – Буйвидовича Павла, учащегося  10  класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца» (учитель Кореневский П.В.);

похвальной грамотой – Матыевича  Эрнеста, учащегося 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Островца» (учитель Петрик А.И.).


В соответствии с планом работы отдела образования на 2020 год,  в целях активизации роли школьных кабинетов трудового обучения в обеспечении  качества образования, распространения передового педагогического опыта деятельности кабинетов в период с 17.02.2020  по 09.03.2020 был проведён смотр-конкурс кабинетов трудового обучения.

В ходе смотра членами жюри были оценены кабинеты трудового обучения учреждений общего среднего образования на их соответствие критериям, указанным в положении.

          Отмечено, что все кабинеты трудового обучения имеют паспорт, оформленный в соответствии с указанием функционального назначения имеющегося в нём оборудования, технических средств, наглядных и методических пособий, учебников, дидактических материалов. Разработаны  планы работы учебных кабинетов как на учебный год, так и на перспективу.

         По результатам конкурса комиссия отметила, что самый большой процент оснащенности - 93% (обслуживающий труд) и  96% - (технический труд) в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Островца».

    Победители районного смотра - конкурса были награждены дипломами отдела образования Островецкого райисполкома:

  I МЕСТО – кабинет трудового обучения ГУО «Гимназии № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Казак Л.В.);

- кабинет трудового обучения ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» (учитель Главдель М.М.);

II МЕСТО – кабинет трудового обучения ГУО «Гимназии № 1 г. Островца Гродненской области» (учитель Буневич Ю.В.);

- кабинет трудового обучения ГУО «Средней школы № 1 г. Островца (учитель Кореневский П.В. );

- кабинет трудового обучения ГУО «Гудогайская средняя школа» (учитель Гриво Т.В.);

- кабинет трудового обучения ГУО «Михалишковская средняя школа» (учитель Козловский В.Л.);

III МЕСТО – кабинет трудового обучения ГУО «Учебно – педагогический комплекс Ворнянский  ясли – сад - средняя школа» (учитель Сульжицкая Е.С.),

- кабинет трудового обучения ГУО «Ольховская средняя школа» (учитель Кусойть Е.И.).


В марте 2020 года состоялась районная научно-практическая конференция воспитанников и учащихся учреждений образования района «Путь к успеху».

Для участия в конференции были заявлены 93 исследовательские работы, представлены - 75, из 14 учреждений общего среднего образования (кроме государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Воронский детский сад-начальная школа», ГУО «Рымдюнская средняя школа с литовским языком обучения»), и 9 учреждений дошкольного образования (кроме ГУО «Ясли-сад №5 г. Островца», «Гервятский детский сад», «Рымдюнский детский сад с белорусским языком обучения»).

Наибольшее количество исследовательских работ было заявлено на секции начальных классов - 29 работ.

Среди учащихся 5-11 классов наибольшее количество работ было представлено в секции «Математика. Информатика» (10 работ), наименьшее количество - в секции «Белорусский язык. Русский язык» (3 работы), секции «Краеведение» - 1 работа по теме «Из истории закрытых школ Островетчины». По итогам конференции лучшими определена 41 научно - исследовательская работа.  

Наибольшее количество дипломов у команды ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» -13 (31,7% от общего количества победителей), у команды ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца» - 8  (19,51% от общего количества победителей), ГУО «Средняя школа № 3 г. Островца»- 4 (9,75% от общего количества победителей).

Победители районной конференции «Путь к успеху»

Секция

Ф.И.О. участника

Класс

Учреждение образования

Степень диплома

«Мир вокруг нас» 1-2 класс

Боронкин Владислав Дмитриевич

2 «А»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

1

Грамбовская Ксения Дмитриевна

1 «А»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

 

2

Купревич Арина Дмитриевна

2 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

2

«Мир вокруг нас», «Увлекательная математика» 

3-4 класс

 

Крачковская Дарина

3 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

1

Ивашенко Ян Дмитриевич

4 “А”

ГУО «Средняя школа № 2 г.Островца»

2

Кармаза Эрнест Геннадьевич, Перко Дарья Юрьевна

1, 3

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад - средняя школа»

2

Часнойть Дарья Валерьевна

3

ГУО “Михалишковская средняя школа”

2

Дублённых Михаил Евгеньевич

3«А»

ГУО «Средняя школа № 2  г. Островца»

3

Кострома Карина Максимовна

3«А»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

Миклис Матвей Сергеевич, Ковшик Никита Андреевич

4 «Б»

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

3

«Юный филолог», «Мир вокруг нас» 3-4 класс

Урбанович Игнат Андреевич

3«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

1

Кирюшкин Кирилл Олегович

3«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

2

Артемьев Артём Сергеевич

4«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

2

Бруйко Даниил Анатольевич

4«А»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Островца»

3

Свило Арианна Владимировна

4«А»

ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»

3

«Иностранный язык»

 

Козловская Алина Андреевна

8 «Б»

ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»

1

Шадуро Алиса Андреевна

 

10

«А»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

2

Винничек Елизавета Алексеевна 

9 «Б»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

3

Войткевич Ярослав Анатольевич 

8 «Б»

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

3

«Краеведение»

(Из истории закрытых школ Островетчины)

Кардис Эдгар Викторович

9

ГУО «Гервятская средняя школа»

3

«История и обществоведение»

Янковская Александра Сергеевна

10

ГУО «Гудогайская средняя школа»

1

Барщевская Вероника Михайловна,

Кунигель Виктория Александровна

11 «Б»

ГУО «Гимназия №1

 г. Островца Гродненской области»

2

Мицкун Рената Николаевна, Жегарис Милана Валерьевна 

7

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад - средняя школа»

3

«Биология. Химия»

 

Санюкевич Глеб Дмитриевич, Сачко София Руслановна

5 «А»

ГУО «Гимназия №1

г. Островца Гродненской области»

1

Ковалёнок Станислав Романович

8

ГУО «Гервятская средняя школа»

2

Денюш Виктория Витальевна

 

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Рытанский детский сад – средняя школа»

3

«Математика. Информатика»

Буйвидович Павел Александрович

10 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

1

Ляхович Виктория Владимировна

8

ГУО “Михалишковская средняя школа”

2

Борисевич Николай Владимирович

8 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

Островский Валентин Викторович, Эмилион Кирилл Олегович

8, 6

ГУО «Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения»

3

«Физика. Трудовое обучение»

Мацкевич Максим Владимирович

6 «Б»

ГУО «Гимназия №1г. Островца Гродненской области»

1

Казак Данила Леонидович

10 «Б»

ГУО «Гимназия №1

 г. Островца Гродненской области»

2

Зинкевич Дмитрий Андреевич

9 «А»

ГУО “Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа”

3

«Белорусский язык. Русский язык»

Лобанова Ксения Евгеньевна

7

ГУО «Гимназия №1

г. Островца Гродненской области»

1

«Белорусская литература. Русская литература»

Николайкова Надежда Николаевна

8 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

2

Подмазова Александра Александровна

 

ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

2

Дривицкая Виталина Ивановна

10 «Б»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»

3

«Я – исследователь»

Секция № 1

Рыжевская Елизавета Михайловна

д/с

ГУО «Ясли-сад № 3 г. Островца»

2

Лукашевич Ульяна

д/с

ГУО «Мальский детский сад»

2

«Я – исследователь»

Секция № 2

Сазонко Алиса Геннадьевна

д/с

ГУО «Ясли-сад № 3 г. Островца»

1

Мисюк Варвара Дмитриевна

д/с

«ДЦРР №1 г. Островца»

2


Подведены итоги областной научной олимпиады по педагогике.

Областная научная олимпиада по педагогике, проводимая в рамках областной Педагогиады «Диалог опыта и молодости, науки и практики» для учащихся профильных классов педагогической направленности учреждений общего среднего образования Гродненской области состоялась в Гродненском областном институте развития образования 4 апреля.

Впервые в этом году областная научная олимпиада по педагогике прошла в дистанционном режиме. При выборе конкурсных заданий организаторы олимпиады отказались от традиционных психолого-педагогических конкурсов по анализу конкретных педагогических ситуаций и созданию проектов «Школа будущего», в этом году конкурсные задания имели научный характер.
Для участия в Педагогиаде зарегистрировались 25 команд из 18 районов области и города Гродно. В состав команд входило 5 учащихся и педагог, преподающий факультатив «Введение в педагогическую профессию». Всего в Педагогиаде приняло участие 150 человек, не считая болельщиков.
Доступ к заданиям был открыт 04.04.2020 с 10.00 до 12.00. Задания могли быть выполнены в любой последовательности.
Победителями стали команды, которые справились с заданием полностью и разгадали все 30 слов кроссворда.
По результатам первого конкурса:
1-е место заняла команда «Белорусочки»
ГУО "Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа" Островецкий район.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !
 

Республиканский конкурс «Учитель года» – традиционное состязание среди самых талантливых, активных и творческих  педагогов,  которое раз в три года собирает профессионалов своего дела. Подобные конкурсы на первом этапе проходят в каждой школе, затем – в  районе. В этом году на Островетчине победителями конкурса в разных номинациях были признаны Татьяна Базюк и  Марина Бернюкевич  из гимназии №1, Данута Тумкевич из ДЦРР №1, Виолетта Карчевская из Ворнянского УПК, Наталья Ермак из Михалишковской СШ и Юлия Герасим  из Гудогайской СШ. Эти учителя  и отправились покорять область. О том как проявили себя лучшие педагоги Островетского района читайте на страницах газеты "Островецкая правда"  18.05. 2020 в 15.25.

http://www.ostrovets.by/news/novosti/news24682.html 


В период с 1 февраля по 31 марта 2020 г. прошел 2 (отборочный) этап VII  открытой областной краеведческой научно-практической конференции «Край Гарадзенскi»  для учащихся учреждений общего среднего образования. 

Лучшими из всех учреждений образования стали:

Колтан Алина, 8 класс, ГУО  “Учебно - педагогический комплекс Ворнянский ясли - сад средняя школа" , учитель Гродь Л.А. – "Сакрэты яго вялікасц".

Иванцевич Виктория, ГУО “Учебно - педагогический комплекс Кемелешковский ясли - сад-средняя школа”  учитель Мартинкевич Д.С. – "Великая Отечественная война в судьбах моих земляков"

Янковская Александра, 10 класс, ГУО “Гудогайская средняя школа”, учитель  Шлыкович Г.М. – "Пусть не прервётся память поколений…"

Лукша Карина, 9 класс, ГУО “Гимназия №1 г. Островца Гродненской области”, учитель Алёкса А.В. – "Гервяцки касцёл Св. Троицы"

Кардис Эдгар, 9 класс, ГУО “Гервятская средняя школа”, учитель Кардис И.М. – "Вялікая гісторыя маленькай школы".

  ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ

ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

С целью популяризации и пополнения информационных краеведческих ресурсов материалы, прошедшие в заключительный этап Конференции, будут размещены на сайте Центра туризма и краеведения в разделе «Край Гарадзенскi».

Проведение заключительного этапа  Конференции переносится на осень 2020 г.


"Мастерство без границ"

Поздравляем Боярович Ольгу Викторовну, заведующего ГУО «Ясли-сад № 3 г. Островца», занявшую второе место в международном конкурсе профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ» в номинации «Лучший заведующий».


ОСТРОВЕЦКИЕ МОЛОДЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

стали призерами

XIII  Международной молодежной научно – практическая конференция «Великая отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа».

На конференции было представлено более 300 работ из России, Беларуси, Казахстана.

По итогам отборочного тура исследователи учреждений образования Островецкого района получили высокие награды.

Матвей Сидоревич ГУО «Ольховская средняя школа» - Диплом Ш ступени

Кирилл Малышко ГУО «Средняя школа № 2 г. Островца»- Диплом Ш ступени

Алина Колтан ГУО «Учебно- педагогический комплекс Ворнянский ясли – сад- средняя школа» - Диплом Ш ступени

Антон Волынец ГУО «Учебно- педагогический комплекс Ворнянский ясли – сад- средняя школа”  получил похвальный лист.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД.

 

 

 


С целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка, а также выявления талантливых и одаренных учащихся и создания условий для раскрытия их творческих способностей 11 декабря 2019 года состоялся III областной конкурс песни на иностранном языке «Евровидение».

Конкурс организован по инициативе государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Гродно» при поддержке главного управления образования Гродненского облисполкома, государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования».
В конкурсе принял участие 21 учащийся IX–XI классов учреждений общего среднего образования области. Участниками конкурса были представлены музыкальные композиции на английском, немецком, французском и испанском языках. 
По итогам конкурса дипломом главного управления образования Гродненского облисполкома в номинации : «Лучшая роль второго плана» – награждена постановка «Новогодний сюрприз» – рок-группы «TNF-Band»учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !

Соседние подразделы:
Повышение квалификации
Аттестация
Методические объединения педагогов
Конкурсы
Олимпиады
В соответствии с планом работы отдела образования Островецкого райисполкома, на основании Положения о проведении о 1-2 этапах областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся I и II ступени...
Дистанционное консультирование
Страница психолога
Дошкольное образование
Районный смотр-конкурс методических кабинетов учреждений дошкольного образования....
Ресурсные центры

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

| Вернуться на исходную страницу