| Вернуться на исходную страницу

Олимпиады

В соответствии с  планом работы отдела образования Островецкого райисполкома, на основании Положения о проведении о 1-2 этапах областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся I и II ступени общего среднего образования и приказа отдела образования от 30.04.2020 №275 «О проведении районной олимпиады по учебным предметам для учащихся 1-2 ступени обучения», в мае 2020 года проведена районная олимпиада для учащихся 3-7 классов (8 классов - по учебному предмету «Трудовое обучение») в дистанционной форме, участие в которой приняли 214 учащихся.

 На основании решения жюри по итогам районной олимпиады  дипломами награждены 129 учащихся, что составляет 60,25% от общего количества участников. В том числе, дипломами 1-й степени — 44 учащихся; дипломами 2-й степени — 46 учащихся; дипломами 3-й степени — 39 учащихся.

Наибольшее количество дипломов завоевано учащимися государственного учреждения образования (далее – ГУО) «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»-31; ГУО «Средняя школа № 1 г.Островца»-23; ГУО «Средняя школа № 3 г. Островца» -19;  ГУО «Средняя школа №2 г.Островца»-13. Среди сельских учреждений образования наибольшее количество завоевали команды ГУО «Михалишковская средняя школа»-10, ГУО «Гудогайская средняя школа»-10.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ ТРЕНЕРОВ

И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ, БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ !

Вот и подведены Итоги олимпиад


Завершился 3 (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам для учащихся ІІІ ступени обучения.

Островецкий район представляла команда из 17 учащихся, 14 из которых вернулись с наградами.

Дипломом 1 степени по учебным предметам “Русский язык и литература” награждена учащаяся 10 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” Шепко Варвара (учитель Близник М.А.).

Дипломами 2 степени- по учебным предметам “Белорусский язык и литература” Милош Анжелика, учащаяся 10 класса ГУО “Ольховская средняя школа” (учитель Пацойть Р.Ф.), по учебному предмету “Математика” Филистович Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Чижевская Т.В.).

Дипломами 3 степени награждены: по учебному предмету “Русский язык и литература” Лобанова Ксения, учащаяся 9 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Близник М.А.); по учебным предметам “Белорусский язык и литература”- Жегарис Милана, учащаяся 9 класса ГУО “УПК Подольский детский сад-средняя школа” (учитель Качкан Т.И.), Ступенко Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Сакович О.И.); по учебному предмету “География”- Алексеевец Яна, учащаяся 10 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Кунигель С.В.); по учебному предмету “Астрономия” -Старцева Александра, учащаяся 11 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Внукович Г.В.); по учебному предмету “Трудовое обучение (технический труд)”- Саткевич Владислав, учащийся 9 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Казак Л.В.); по учебному предмету “Физическая культура и здоровье” – Рогознев Артем, учащийся 11 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Сапронова Н.В.); по учебному предмету “История” – Гринцевич Надежда, учащаяся 10 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Можейко Н.Т.).

 

Грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома награждены: Цейко Яна, учащаяся 11 класса ГУО “Гимназия №1 г.Островца Гродненской области” (учитель Пилимон Т.В.) по учебным предметам “Русский язык и литература”; Иванцевич Виктория, учащаяся 10 класса ГУО “УПК Кемелишковский ясли-сад-средняя школа” (учитель Марцинкевич Д.С.) по учебным предметам “Белорусский язык и литература”; Волынец Антон, учащийся 11 класса ГУО “УПК Ворнянский ясли-сад-средняя школа” по учебному предмету “География” (учитель Разуванова А.А.).

Трое учащихся района вошли в команду Гродненской области и будут принимать участие в завершающем этап олимпиады в марте 2022 года


Вот и закончился второй этап республиканских олимпиад. Уже подведены итоги и определены победители, которые можно посмотреть здесь.

Желаем удачи, победителям,

 в третьем этапе республиканской олимпиады!

Поверь в себя, в свои силы и шагай вперед навстречу новым победам и достижениям! Пусть твои усилия и стремления воплотятся в реальные результаты, в блестящие достижения, в грандиозные успехи и принесут тебе счастье!


Участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам принимали 17 учащихся из 7 учреждений образования по 7 учебным предметам.

Победителями областной олимпиады по учебным предметам «Русский язык и литература» стали 3 учащиеся

ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области»- Цейко Яна (10 класс -Диплом III степени),

Лобанова Ксения (8 за 9 класс- Диплом II степени),

Шепко Варвара (9 класс- Диплом III степени).

Учитель Близник М.А. , тренеры- Пилимон Т.В., Бернякович Т.В.

По предмету «Белорусский язык и литература»-

Милош Анжелика (9 класс - Диплом III степени) ГУО «Ольховская средняя школа» (учитель Пацойць Р.Ф.),

грамотами награждены Скрипко Эльвира, 11 класс (ГУО «Михалишковская средняя школа») – учитель Ермак Н.В.,

Иванцевич Виктория (9 класс) из ГУО «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа» -учитель Марцинкевич Д.С.

Диплом III  степени учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области» Филистович Дмитрий  (10 класс) по учебному предмету «Математика» (учитель Чижевская Т.В.)

Диплом III степени Алексеевец Яна (9 класс) по учебному предмету «География» (учитель Кунигель С.В.).

Тремя грамотами за участие награждены школьники по учебному предмету «Физика»: Старцева Александра (10 класс) и Косенков Егор (11 класс) из ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области» (учителя Базюк Т.И., Внукович Г.В.), Иваницкий Кирилл (11 класс) из ГУО «Гервятская средняя школа» (учитель Повираев А.Б.).

Грамотой по учебному предмету «Немецкий язык» награждена Суворова Варвара (10 класс)  ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области» (учитель Свило Н.Г.)

 Учащиеся района завоевали 6 дипломов различной степени и 6 грамот.

 


 


C  11.-15.11.2020, 21.11-22.11.2020 пройдет второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам на базе государственного учреждения образования (далее - ГУО) «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области». 

Олимпиада пройдет в следующие сроки:

по математике, английскому языку – 14.11.2020;

по русскому языку и литературе, трудовому обучению – 14-15.11.2020;

по информатике, химии, обществоведению – 15.11.2020;

по физике, географии, биологии – 21.11.2020;

по белорусскому языку и литературе, физической культуре и здоровью – 21.11.-22.11.2020;

по немецкому языку, астрономии, Всемирной истории, истории Беларуси – 22.11.2020.

Для участников будут созданы условия для безопасного проведения туров 2-го (районного) этапа республиканской олимпиады: предусмотрено питание и питьевой режим,  масочный режим участников олимпиад, и безопасные условия для проведения практических туров олимпиады.


О проведении 1-3 этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020/2021 учебном году

 

В соответствии с  Инструкцией о республиканской олимпиаде по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства  образования  Республики  Беларусь  от  20 ноября 2003 г.  № 73 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 01.08.2018 № 83) и на основании приказа главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 02.10.2020 № 202 «О проведении 1-3 этапов республиканской олимпиады по учебным предметам» провести I -ый школьный этап олимпиад по учебным предметам в следующие сроки:

дата предмет классы время тура название тура

26.10.2020

понедельник

история 10-11 12.00-14.00 теоретический
английский язык/немецкий язык 10-11 12.00-14.00 письменная работа
химия 9-11 12.00-14.00 теоретический

27.10.2020

вторник

русский язык и литература 9-11 12.00-13.00 комплексная работа
13.00-14.30 сочинение-отзыв
биология 9-11 12.00-14.00 теоретический
астрономия 5-11 12.00-14.00 теоретический

28.10.2020

среда

белорусский язык и литература 9-11 12.00-13.00 комплексная работа
13.00-14.30 сочинение-отзыв
информатика 5-11 12.00-14.00 теоретико-практический
физика 9-11 12.00-14.00 теоретический

29.10.2020

четверг

география 9-11 12.00-14.00 теоретический
трудовое обучение 9-11 12.00-14.30 теоретико-практический
математика 8-11 12.00-14.30 теоретический

30.10.2020

пятница

обществоведение 10-11 12.00-14.00 теоретический

физическая культура и здоровье

5-11

12.00-15.00

теоретико-практический



Соседние подразделы:
Повышение квалификации
Аттестация
В учреждениях образования Островецкого района работают три учителя, имеющих квалификационную категорию «учитель-методист»- Качкан Тамара Иосифовна, учитель белорусского языка и...
Методическая сеть
ЕИОР – новый компонент учебно-методического обеспечения общего среднего образования в Республике Беларусь С 20 января 2021 года стартовала серия из 33 круглых столов (вебинаров), посвященных...
Конкурсы
...
Дистанционное консультирование
Страница психолога
Обратиться за помощью – значит довериться!...
Дошкольное образование
Районный смотр-конкурс методических кабинетов учреждений дошкольного образования....
Новости
Инновационная деятельность
Экскурсионная деятельность
Экскурсия для души. В какой то момент ежедневная работа, пусть любимая и необходимая становиться рутинной и неинтересной....
Инновационный проект
Инновационный проект Внедрение модели развития готовности педагога к профессиональной самореализации в интегрированном образовательно-профессиональном пространстве Сроки реализации:...

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

| Вернуться на исходную страницу